Subaru сбил пешехода на тротуаре в Волгограде

Вечером 21 июня на Центральной набережной Волгограда Subaru Forester сбил женщину, шедшую по тротуару, после чего врезался в опору ЛЭП.
22 июня, 2026, 10:18
4
Пострадавшей пешеходу потребовалась медицинская помощь, её доставили в больницу
Источник:

ГУ МВД России по Волгоградской области

По данным полиции, авария произошла около 18:30 на Набережной 62-й Армии. 26-летний водитель Subaru Forester не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил пешехода. После наезда кроссовер врезался в столб.
Женщину, находившуюся на тротуаре в момент аварии, доставили в больницу. Однако после осмотра врачей она приняла решение отказаться от госпитализации.
Очевидцы происшествия рассказали, что первыми на месте заметили пожарную машину, которая с включёнными спецсигналами направлялась к Центральной набережной. Затем горожане увидели сам автомобиль — разбитый Subaru стоял кормой на тротуаре на полосе в сторону Ворошиловского района. У машины была повреждена левая сторона, основной удар пришёлся на переднее крыло. Рядом находились пожарные, а скорой помощи и полиции на тот момент ещё не было.
В региональном главке МВД лаконично прокомментировали инцидент: «По предварительной информации, в 18:30 26-летний водитель не справился с управлением автомобилем Subaru Forester, на Набережной 62-й Армии наехал на женщину-пешехода, которая шла по тротуару, после чего совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП женщина-пешеход доставлена в больницу».
Читайте также