Под Волгоградом насмерть сбили пешехода на неосвещенной трассе

Вечером 25 июня на трассе в Камышине автомобиль сбил насмерть 51-летнего мужчину. Очевидцы винят плохое освещение дороги.
26 июня, 2026, 10:00
4
На капоте и лобовом стекле автомобиля видны повреждения от удара о пешехода
Источник:

ГУ МВД России по Волгоградской области

Поздним вечером 25 июня на федеральной трассе между Саратовом и Волгоградом, в городе Камышин на перекрёстке с дорогой Р‑228, произошло смертельное ДТП. Легковой автомобиль «Лада Приора» сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Трагедия случилась всего в нескольких десятках метров от поста дорожно‑патрульной службы.
Один из очевидцев рассказал, что до приезда полиции несколько машин оградили тело погибшего, чтобы его не раздавили проезжающие автомобили. «Чтобы тело не раздавили, как я думаю. И водителя жалко, и погибшего. На этом участке очень темно, давно уже просили освещение сделать! Если бы поставили фонари, то трагедии бы не было, и человек был бы жив! — возмущается очевидец. — Ещё и погода в тот вечер была дождливая». По его словам, плохое освещение этого участка дороги — давняя проблема, и водители неоднократно просили установить фонари.
Как сообщили в пресс‑службе ГУ МВД России по Волгоградской области, погибшему был 51 год. Водитель «Лады Приоры» наехал на мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте.
На полицейской фотографии видно, что у автомобиля сильно повреждено лобовое стекло — вероятно, от удара пешеход влетел в него.
Ранее подобный случай произошёл в Волжском, где под колёсами машины оказалась 82‑летняя женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу рядом с остановкой. От полученных травм пенсионерка скончалась в больнице.
Читайте также