Волгоградцы жалуются на жару в новых трамваях «Львёнок»

По словам жителей, окна в салоне открываются лишь на несколько сантиметров, а кондиционеры не функционируют.
21 мая, 2026, 11:21
2
В Волгограде пассажиры новых трамваев модели «Львёнок» жалуются на невыносимую духоту в салоне. По их словам, температура внутри выше, чем на улице, при этом открыть окна шире невозможно, а система охлаждения не работает.
С проблемой столкнулся житель города, ехавший по посёлку Ангарскому на трамвае маршрута № 2. Он рассказал, что в салоне было 35 градусов тепла.
«В салоне 35 градусов — невозможно находится! — говорит пассажир. — Окошки, которых там почти нет, открываются на пять сантиметров максимум, наверное. Позвонил в депо, говорят, что кондиционеры не включают, потому что они не работают, пообещали исправить — на этом все. Эти трамваи куплены на наши же налоги, и мы в них же должны помирать что ли? Отношение к пассажирам, конечно, на высшем уровне, что аж кондиционеры не работают».
В администрации Волгограда пока не прокомментировали причины неработающих кондиционеров в новых трамваях.
Напомним, «Львят» вернули на маршрут № 2 в ноябре прошлого года. До этого, в начале октября, горожане сообщали о внезапном исчезновении почти всех новых трамваев этой модели. Вместо них пассажиров возили старые Tatra. В мэрии пропажу объяснили незавершённой реконструкцией путей. Через неделю «Львят» снова запустили, но маршрут № 2 по-прежнему обслуживали старые составы.
Читайте также