«Шкафы, унитаз, игрушки»: свалка во дворе в Волгограде после поджога

Жители дома №31 на улице Штеменко в Волгограде сообщают, что после поджога мусора на контейнерной площадке отходов стало еще больше, а огромная куча не вывозится более месяца.
26 июня, 2026, 10:39
0
Со слов жителей, от свалки не могут избавиться больше месяца
Источник:

Читатели V1.RU

В Краснооктябрьском районе Волгограда разрастается очередная свалка. По словам местных жителей, на контейнерной площадке у дома №31 по улице Штеменко уже больше месяца не убирают огромную кучу отходов. Среди мусора — двери, шкаф, унитаз, детские игрушки и растительные остатки. Горожане шутят, что скоро там можно будет жить.
Источник:

Читатели V1.RU

Кадрами захламленной территории поделились жильцы. Они утверждают, что после того, как неизвестные подожгли мусор на площадке, отходов стало только больше. «Улица утопает в мусоре. Во дворе организовали настоящую свалку, которую не убирают больше месяца. Две недели назад неустановленные лица подожгли мусор, чем создали ситуацию опасную для жизни и здоровья людей. Но, даже после этого никто не отреагировал и складирование мусора продолжилось. Чего там только не найдешь. Бабушки выносят очистки от овощей, кто-то несет ветки. Среди всего этого валяются игрушки, двери, шкафы, унитаз. Там скоро жить можно. Во дворе гуляет большое количество детей, которые дышат испарениями от этой свалки», — рассказала читательница.
В пресс-службе регионального оператора «ЭкоЦентр» пояснили, что мусор из контейнеров вывозится ежедневно. Свалку за их пределами обязан ликвидировать собственник участка — управляющая компания или администрация района. «На данной площадке было возгорание тары. Региональный оператор выставил новую тару, площадка зачищена. За контейнерной площадкой находится свалочный очаг — вопрос по его ликвидации должен решить собственник земельного участка», — заявили в компании.
В администрацию Волгограда направлен запрос о сроках ликвидации свалки и о том, проводилась ли ранее уборка территории.
Читайте также