Жители дома №93 в Волгограде шестой день без газа
По словам жильцов дома №93 на улице Писемского, газоснабжение прекращено без предупреждения на неопределённый срок.
22 июня, 2026, 09:58 0

Жильцы остаются без газа уже шестые сутки
Источник:
В Кировском районе Волгограда уже шестые сутки в многоквартирном доме отсутствует газ. Жители сообщают, что отключение произошло внезапно, без каких-либо объяснений. Управляющая компания не даёт внятных ответов на запросы.
Жильцы дома №93 по улице Писемского рассказали, что газ перекрыли шесть дней назад.
«Причина отключения и кто отключил — неизвестно. Наша УК говорит, что сами не знают, хотя есть подозрение: ведь они заключают договор с компанией на обслуживание вентиляции. Скорее всего, к кому-то не смогли попасть домой и обрезали трубу на подъезд. Но ни каких объявлений или пояснений не было, — жалуется житель. — При том у нас от газа все зависит. Горячей воды нет, еде нормально не приготовить. Много семей с маленькими детьми. Могли ведь спокойно перекрыть лишь ту часть квартир, где есть нарушения, а не весь подъезд».
В пресс-службу «Волгоградгоргаз» направлен запрос с просьбой разъяснить причины отключения газа в подъезде, уведомляли ли жильцов и когда планируется возобновление подачи.
Управляющая компания «Град 34» в аналогичной ситуации в доме на Ангарской, 27 заявила, что не обязана предупреждать о прекращении подачи газа, и посоветовала обращаться за сроками восстановления в ресурсоснабжающую организацию.
Читайте также




















