Волгоградские вандалы сломали шлагбаум в арке дома
Жители дома утверждают, что полиция бездействует, однако в ГУ МВД заявили о проведении проверки по факту повреждения шлагбаума.
26 июня, 2026, 06:18 14

Полиция разыскивает вандалов
Источник:
В арке между домами на улицах Краснознаменской и Коммунистической в центре Волгограда группа молодых людей сломала шлагбаум. Один из них выкрутил преграду в обратную сторону, после чего другой повалил её вниз, окончательно разрушив конструкцию. Инцидент произошел 18 июня.
Местные жители утверждают, что правоохранительные органы не реагируют на их обращения. Один из жителей рассказал, что после обращения к участковому 18 июня с предоставлением видеозаписи, на которой видны время и лица хулиганов, инспектор отказался выдавать входящий номер заявления и сообщил, что не будет возбуждать ни административное, ни уголовное дело. Жители готовят коллективное обращение в отдел полиции №4 Центрального района.
«Насколько эффективны городские камеры наблюдения, установленные в общественных местах Волгограда? Как они защищают от вандалов, помогают работе полиции в раскрытии преступлений и мелких правонарушений? Почему в центре города продолжается более двух лет „крестопад“. Почему полиция не заинтересована в установлении личностей, совершающих акты вандализма из хулиганских побуждений?» — задается вопросами житель.
В главном управлении МВД по Волгоградской области сообщили, что по данному факту проводится проверка. «Сейчас ждут оценку УК, чтобы принять процессуальное решение. Сроки проведения проверки не нарушены. Участковый находилась на выезде, поэтому не смогла сообщить номер регистрации, но заявителю выдавался талон-уведомление», — уточнили в ведомстве.
Подобные инциденты со шлагбаумами в Волгограде случались и раньше. В феврале прошлого года молодой человек, сломавший преграду в центре города, извинился перед жителями и объяснил, что просто хотел покататься на шлагбауме. Он пообещал, что больше такого не повторится.
Читайте также





















