Волгоградцы просят вернуть свет на футбольное поле

Футбольное поле на улице Титова популярно у жителей, но уже долгое время не освещено.
22 июня, 2026, 14:02
0
Несмотря на необходимость ремонта, спортплощадка весьма востребована среди местных жителей
Источник:

читатели V1.RU

Жители домов №52, 54 и 56 по улице Титова в Волгограде обратились к властям с просьбой восстановить освещение на местном футбольном поле. Горожане отмечают, что фонари не работают уже давно.
По словам горожан, освещение отключили из-за жалобы пожилой женщины, недовольной шумной игрой в футбол
Источник:

читатели V1.RU

В обращении они написали: «Хочется попросить администрацию, чтобы включили фонари на футбольном поле на улице Титова. Отключили свет давно, после слов некоей бабули „ребята, вы очень много играете в футбол“. Но ведь это гораздо лучше, чем если бы они занимались непотребными вещами в подворотнях. Кроме того, подростки, да и взрослые периодически проводят здесь импровизированные турниры».
Присланные фотографии подтверждают популярность площадки: даже в сумерках на ней многолюдно. Искусственное покрытие с остатками разметки при этом нуждается в серьёзном обновлении.
В управляющей компании «Альфа Юг» на запрос о судьбе освещения попросили направить официальное письмо, так как не были уверены, что спортсооружение находится у них на обслуживании. Ответа к моменту публикации не поступило. В районной администрации пояснили, что земля прошла межевание и находится в собственности жильцов соседних домов, а обслуживает её УК «Альфа Юг».
— Все манипуляции, которые производятся на этой земле, производятся управляющей компанией после того, как вопрос пройдет процедуру обсуждения и одобрения на общем собрании собственников помещений многоквартирных домов, — добавили районные чиновники.
Читайте также