Водители трамваев в Волгограде жалуются на невыплату обещанной индексации
Сотрудники депо №3 в Красноармейском районе утверждают, что не получили компенсацию, обещанную вместо повышения зарплаты. Руководство предприятия настаивает на выполнении всех обязательств.
22 июня, 2026, 10:50 0

Транспортное предприятие заявляет, что повышение зарплаты проведено с 1 июня, как и планировалось.
Источник:
В Волгограде водители трамвайного депо №3, обслуживающего Красноармейский район, сообщили, что им не провели индексацию заработной платы, обещанную ещё в феврале. Вместо повышения, по словам сотрудников, им пообещали компенсацию, но деньги так и не выплатили. Кроме того, их заставляют работать по 12 часов в день при пятидневной рабочей неделе.
«Нам, сотрудникам, должны были повысить зарплату в феврале, но по каким-то причинам этого не случилось. Взамен обещали выплатить компенсацию, сказали, что деньги выделены и мы их получим в апреле и мае, а заработная плата будет увеличена с июня. На данный момент нас просто „кинули“, деньги разворовали, не выплатив нам ни копейки. К тому же, нас заставляют работать не по восемь часов в день, как это положено при пятидневной рабочей неделе, а по 12, говорят, так согласовано и мы обязаны!» — заявили водители.
В АО «Электротранспорт плюс» (обслуживает трамвайные маршруты) опровергли заявления сотрудников. Там отметили, что с 1 июня зарплата была повышена всем работникам, включая персонал депо №3. Режим рабочего времени, по словам представителей предприятия, соответствует утверждённым графикам и нормам Трудового кодекса РФ. Случаи сверхурочной работы или работы в выходные оформляются и оплачиваются согласно законодательству. Компания заявила об открытости к диалогу с коллективом и рекомендовала обращаться к руководителям для разъяснений.
Читайте также




















