В Волжском сотни жителей остались без газа в День России

Жители Волжского утверждают, что после устранения нарушений газ в десятки квартир не вернули.
22 июня, 2026, 13:00
1
Некоторые жильцы остаются без газа с 12 июня
Источник:

читатели V1.RU

В городе-спутнике Волгограда Волжском сотни жителей в День России остались без газа без предупреждения.
Они записали видеообращение, адресованное администрации, газовикам и управляющей компании. Газ пропал в домах № 65, № 71, № 73, № 75 на улице Набережной.
«Нам отключили газ на День России, и мы без него живем уже 10 дней. У нас были нарушения, но мы их исправили, а газ нам так и не подключают. В домах газовые колонки, и автоматически мы сидим без горячей воды. В домах живут инвалиды, пенсионеры, слепой человек, многодетная семья с пятью детьми, — говорят жители. — УК и газовики игнорируют наши обращения. Стресса сейчас хватает. Неужели нельзя сделать всё по-человечески?»
«Вот так поздравили людей с Днем России. Ну спасибо за поздравления», — добавили волжане.
Дома обслуживает УК «Лада Дом». Директор компании Ярослав Остриков заявил, что все данные о нарушениях были переданы газовикам.
«При выявлении нарушений информация передается газовикам, газовики незамедлительно выезжают на место и отключают газ до устранения нарушений. После устранения составляются акты. После этого информация передается газовикам. Они по своему графику ездят по адресам и включают газ, — рассказал Остриков. — Мы со своей стороны всё сделали. Насколько знаю, в доме № 75 все нарушения уже устранены. По другим точно не могу сказать».
Похожая ситуация сложилась в Волгограде — в доме № 93 на улице Писемского. Жители сообщили, что газ отключили шесть дней назад без объяснения причин и предупреждения.
Читайте также