Сотрудник больницы обвинен в приготовлении и поедании человеческих останков

В Будапеште арестован 30-летний сотрудник больницы, подозреваемый в хранении и употреблении в пищу человеческих останков.
25 июня, 2026, 02:07
0
Источник:
AP
Полиция Будапешта арестовала 30-летнего мужчину, работающего в больнице, после того как получила наводку о том, что он хранит у себя части человеческих тел.
Источник:
AP
При обыске в его квартире были найдены черепа, человеческая рука, целая голень и даже реконструированное лицо из человеческой кожи, сообщили следователи.
Самое шокирующее признание прозвучало на допросе: мужчина признался, что его завораживают человеческие останки, и он готовил из них еду, которую затем ел.
Также полиция изъяла кости, упакованные в чемодан, и сердце, законсервированное в банке. Сейчас выясняется, принадлежало ли сердце человеку или животному.
По версии следствия, часть останков подозреваемый получил на работе в больнице, а часть выкопал из заброшенных могил в Венгрии и соседней Словакии.
Мужчина задержан по подозрению в незаконном использовании человеческих останков. Полиция не исключает, что после судебно-медицинской экспертизы будут предъявлены дополнительные обвинения.
Ясно одно: такое приглашение к обеду принял бы разве что Ганнибал Лектер.
Читайте также