«Пыль как туман»: волгоградцы возмущены сносом гостиницы «Ной»
Жильцы домов на бульваре 30 лет Победы жалуются на грохот и пыль с раннего утра и по выходным.
24 июня, 2026, 11:50 0

Жителей разбудил грохот строительной техники в 4:45 утра
Источник:
В Дзержинском районе Волгограда продолжается демонтаж гостиничного комплекса «Ной», ранее носившего название «Кристина». Жители многоквартирных домов на бульваре 30 лет Победы возмущены шумом и пылью, которые длятся уже больше месяца. О сносе стало известно ещё в феврале, владельцы торговых павильонов вывезли имущество, а на дверях гостиницы появилось объявление о закрытии. На освободившемся месте застройщик планирует возвести жилой комплекс.
Демонтаж здания гостиницы «Ной» в Волгограде
«Я живу на „Семи ветрах“, за моим окном идет снос гостиницы „Ной“. Для жителей близлежащих домов началось испытание на прочность — шум, страшная пыль от строительных работ с самого раннего утра, — сетует жительница дома № 82 по бульвару 30-летия Победы. — В выходные дни работы начинаются в 08:00, людям просто не дают возможность отдохнуть. Окна закрыты, и всё равно шум невообразимый от техники и оборудования».
По словам женщины, рабочие отбойными молотками разбивают этаж, а затем экскаватор сбрасывает бетонную массу с высоты пятиэтажного дома. «Пыль стоит такая, что кажется, за окном туман. Это все попадает в квартиры, и даже остается осадок на зубах. А если люди с аллергией или астмой? Что за технологии такие? — возмущена она. — Громкие работы начались в 4:45 с погрузкой тяжелой техникой! Один мужчина из нашего дома не выдержал и пошел разбираться: с пяти утра никто не спал, детей, стариков, рабочих людей разбудили. Безобразие полное».
Генеральный директор подрядной организации ООО «Техностройкомплект Волгоград» Николай Бушковский заявил: «Мы ведем работы с 8:00 утра и до 17:00 вечера, законы знаем и уважаем. Про жалобы жильцов не знаю. По крайней мере, мне сотрудники не передавали. Единственное, что мне рассказывали охранники: там рядом на жилом доме какие-то узбеки делают крышу. Но они к нам не относятся. Мы демонтируем, а не строим. Завершение всех работ по договору планируется к первому сентября».
Читайте также





















