Под Волгоградом задержали стрелявшего из ружья после дорожного конфликта

В Новоаннинском районе задержан 36-летний мужчина, который из охотничьего ружья ранил двух человек после дорожной ссоры. Пострадавшие госпитализированы.
26 июня, 2026, 13:08
0
Дорожный конфликт произошел в ночь с 18 на 19 июня на подъезде к хутору Решетовский
Источник:

ГУ МВД России по Волгоградской области

В Новоаннинском районе задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из ружья по двум мужчинам после дорожного конфликта. Словесная ссора переросла в стрельбу, пострадавших госпитализировали, нападавший задержан.
Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 июня на подъезде к хутору Решетовский. По информации местных пабликов, там произошло ДТП, после которого подозреваемые попытались скрыться, а пострадавшие поехали за ними.
«Вместе они поехали в направлении хутора Алимо-Любимовский. Именно там, в поле, им удалось обнаружить скрывшийся автомобиль. Однако конфликт не утих, и между участниками вновь возникла напряженная ситуация, которая закончилась стрельбой. По предварительной информации, пассажиры «Нивы» открыли огонь из охотничьего ружья по своим оппонентам», — цитируют администраторов паблика.
С места происшествия с ранениями увезли 37-летнего и 23-летнего мужчин. У одного огнестрельное ранение бедра, у второго — рана стопы. 36-летнего стрелка задержали спустя несколько дней, на него завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Следователь отдела МВД России по Новоаннинскому району возбудил уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 111 УК РФ.
«Мужчина сознался в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Читайте также