Мэрия Волгограда пообещала бесплатные парковки на набережной

Зона для бесплатной стоянки автомобилей должна заработать к концу 2026 года
23 июня, 2026, 10:46
0
В администрации уверяют, что благоустройство завершат к концу 2026 года
Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде продолжается благоустройство участка Центральной набережной от бронекатера БК-13 до моста через Волгу. Горожане, следящие за ходом работ, обратили внимание на отсутствие техники и рабочих на стройплощадке, что вызвало обеспокоенность.
Парковки на реконструируемом участке набережной будут бесплатными
Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

«Регулярно проезжаю мимо набережной, — возмущается одна из местных жительниц. — Ни техники, ни рабочих не видно. Поневоле задумаешься, а не ждет ли изюминку Волгограда судьба многочисленных площадок по благоустройству, которые либо сдавали в спешке, а потом переделывали, либо банально срывали сроки, как это было со сквером Симбирцева».
Сейчас на огороженной территории видны кучи земли, распиленные брёвна, аншлаг, на котором указано, что памп-трек должны сдать в августе 2026 года. Вдоль фан-барьеров прорыта траншея с кабелем, рядом уложены провода. Также заметны очертания конструкции, напоминающей рампу для скейт-парка.
В администрации Волгограда заявили, что на объекте продолжаются демонтажные и земляные работы. Согласно контракту, подрядчик должен выполнить мощение тротуаров, обустроить велосипедную дорожку, площадки для уличного спорта, детскую зону и летнюю сцену. Также запланированы озеленение, прокладка сетей электроснабжения, поливочного водопровода и ливневой канализации. Территорию адаптируют для маломобильных групп населения. Общая протяжённость участка благоустройства превысит 1,4 км, а завершить работы планируют до конца 2026 года.
Мэрия также пообещала обустроить на обновлённой территории парковочные места для автомобилей. В настоящее время введение платы за парковку на этом участке не предусмотрено, подчеркнули чиновники.
Читайте также