Выпускница из Волгограда набрала 300 баллов на ЕГЭ

Светлана Овечкина, получившая максимальные баллы по трём предметам, планирует поступать в московские вузы.
23 июня, 2026, 11:59
0

100 баллов девушка набрала по русскому языку, профильной математике и

Источник:

Светлана Овечкина

Светлана Овечкина, выпускница лицея № 3 Тракторозаводского района Волгограда, набрала 100 баллов по русскому языку, профильной математике и физике на ЕГЭ. Экзамен по информатике она также сдавала, но его результат пока неизвестен.
В интервью V1.RU Светлана рассказала, что готовиться к ЕГЭ начала с десятого класса, одновременно участвуя в перечневых олимпиадах по математике. «К ЕГЭ я начала готовиться с десятого класса — считаю, что это очень важно. Параллельно я готовилась к перечневым олимпиадам по математике. Самое важное — это наметить цели. Я понимала, что мне нужны высокие баллы, поэтому у меня сразу был план подготовки. Большую часть времени я занималась самостоятельно и сидела за учебниками практически целый день. Также находила в интернете какие-то материалы, дополнительно ими занималась, это тоже очень помогло», — отметила она.
Девушка подчеркнула, что старалась контролировать не только учёбу, но и эмоции. «Конечно, волнение было, потому что это нормальная реакция на такие серьезные экзамены. Но я старалась себя успокоить тем, что уже через многое прошла. В целом я понимала, что хоть что-то точно напишу. Когда узнала результаты, прежде всего, было удивление, потому что все рассчитывали на 90+, но никто не ожидал прям 100 баллов», — призналась Светлана.
После получения результатов по информатике выпускница планирует подавать документы в московские вузы. «Первым делом нужно дождаться результатов по информатике. А так я собираюсь поступать в московские вузы. Специальности рассматриваю связанные с прикладной математикой, информатикой и программной инженерией», — сообщила она.
Читайте также